96

РК «Локомотив-Пенза» в драматичном поединке одержал победу над «Славой»

Пенза, 2 июля - АиФ-Пенза.

РК «Локомотив-Пенза» одержал победу над «Славой» в матче третьего тура чемпионата России по регби, который состоялся в Москве в четверг, 2 июля.

Начало встречи осталось за хозяевами поля, которые к 13-й минуте вели - 10:0. Нашему капитану Сергею Янюшкину удалось размочить счет спустя пару минут – 10:3, и понемногу территориальное преимущество начало переходить к «Локомотиву». На перерыв команды разошлись с минимальной разницей - 10:8.

Во второй половине встречи напряжение выросло неимоверно. На 67-й минуте сурский клуб благодаря попытке Александра Гудка вышел в лидеры - 10:13, а на 72-й Реваз Бродзели точно исполнил штрафной, укрепив преимущество пензенцев.

«Последние минуты выдались настолько напряженными, насколько это способен допустить сценарий самого высокобюджетного кинобоевика. Неутомимо атакуя, хозяева поля смогли положить попытку, когда время на секундомере уже перевалило за 80 минут, но при выполнении реализации мяч прошел мимо створа. Невероятная победа «Локомотива» со счетом 16:15», - сообщает пресс-служба сурского клуба.

Пензенская команда выиграла третий подряд матч. Следующую игру наша дружина проведет дома 9 июля с «Булавой» из Таганрога.