136

РК «Локомотив-Пенза» одержал четвертую подряд победу в ЧР по регби

Пенза, 10 июля - АиФ-Пенза.

РК «Локомотив-Пенза» одержал победу над «Булавой» из Таганрога в домашнем матче чемпионата России по регби, который состоялся на стадионе «Первомайский» в четверг, 9 июля.

Игра с первых минут шла очень вязко, и говорить о преимуществе хозяев поля, которых букмекеры считали безусловными фаворитами, не приходилось. Первый тайм завершился в пользу подопечных Александра Янюшкина - 10:8.

Впрочем, после перерыва все встало на свои места. Тот факт, что гости сумели выйти в лидеры на первых минутах второго тайма - 10:11, нисколько не огорчил наших ребят, наоборот, добавил азарта.

«После розыгрыша коридора на чужой половине поля попытку своей бывшей команде положил Игорь Снисаренко. Сергей Янюшкин добавил реализацию – 17:11. Пожалуй, переломной стала 62 минута, когда Дмитрий Сухин первым успел к прыгавшему мячу и накрыл его в зачетном поле соперника. Точная реализация Янюшкина – 24:11. Нельзя сказать, что игроки «Булавы» полностью опустили руки, но инициативой уже владел «Локомотив». Подтверждением тому стала попытка Сергея Секисова по центру ворот, после чего еще два очка выглядели чистой формальностью – 31:11», - сообщает пресс-слуба пензенской команды.

Сурский клуб одержал четвертую подряд победу и с восемнадцатью очками возглавил турнирную таблицу. Следующий матч «Локомотив» проведет в Казани в рамках 1/8 финала Кубка России по регби против «Стрелы».