Примерное время чтения: 2 минуты
137

РК «Локомотив-Пенза» будет готовиться к чемпионату России по регби в ЮАР

Пенза, 28 февраля - АиФ-Пенза.

РК «Локомотив-Пенза» в рамках подготовки к чемпионату России по регби проведет трехнедельный учебно-тренировочный сбор в Йоханнесбурге (ЮАР). 

Как сообщает пресс-служба сурского клуба, с середины января «железнодорожники» работали в Пензе, чередуя занятия в зале с тренировками на искусственном поле стадиона «Первомайский».

«ЮАР - одна из самых регбийных стран, где есть давние крепкие традиции этой игры, а национальная сборная - трёхкратный и действующий чемпион мира. Мы рассчитываем, что сможем также поработать с местными специалистами, которые помогут нам стать лучше», - цитирует пресс-служба РК «Локомотив-Пенза» главного тренера команды Александра Янюшкина.

В Южно-Африканской Республике, где сейчас лето и температура +24+27ºС, наши регбисты планируют провести два тест-матча, чтобы проверить готовность игроков к борьбе с сильным соперником.

«И, разумеется, для нас это возможность в преддверии возобновления сезона тренироваться на качественных полях с травяным покрытием и при нормальной погоде, потому что игра в мороз на синтетике, конечно, чревата большим количеством технического брака», - отметил наставник.

Ранее стало известно, что «Локомотив-Пенза» стартует в весенней части ЧР по регби матчем с «Химиком».

Читайте нас в Telegram-канале «АиФ-Пенза», социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», на канале Яндекс.Дзен.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах