Примерное время чтения: 1 минута
439

Ушел из жизни заслуженный тренер России по плаванию Владимир Тимофеев

Пенза, 23 февраля - АиФ-Пенза.

Заслуженный тренер России по плаванию Владимир Тимофеев скончался на 64-м году жизни после тяжелой болезни в среду, 22 февраля.

Всю свою жизнь Владимир Владимирович посвятил любимому виду спорта – плаванию. За свои заслуги он был неоднократно отмечен различными наградами. В 2006 году ему была объявлена благодарность Губернатора Пензенской области за большой личный вклад в подготовку сборной региона по плаванию. Воспитанники Тимофеева добивались успеха и на федеральном, международном уровне.

«Он (Тимофеев) воспитал не одно поколение талантливых спортсменов, среди которых – участница Олимпийских игр 2000, 2004 и 2008 годов, чемпионка Европы, многократная чемпионка и рекордсменка России в плавании баттерфляем Наталья Сутягина; МСМК , участница Олимпийских игр (1996 г.) Елена Наземнова», - отмечает телеграм-канал Всероссийской федерации плавания. 

«Высококлассный, грамотный специалист своего дела готовил не только спортсменов высшего мастерства, но и обучил тысячи детей плаванию. Владимир Владимирович - это эпоха пензенского спорта. Очень жаль, что так рано... светлая память!», - добавили в Центе спортивной подготовки Пензенской области.

Прощание с Владимиром Тимофеевым, по предварительной информации, состоится во вторник, 28 февраля.

Читайте нас в Telegram-канале «АиФ-Пенза», социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», на канале Яндекс.Дзен.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах