526

Победителей и призеров легкоатлетической эстафеты наградили в Пензе

Пенза, 9 мая - АиФ-Пенза.

Около 2000 пензенцев приняли участие в традиционной легкоатлетической эстафете, посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Маршрут эстафеты, протяженность которого составила 7200 метров, пролегал по улицам Карпинского, Коммунистической, проспекту Победы и состоял из 20 этапов (10 женских и 10 мужских).

По итогам соревнований победу среди команд общеобразовательных учреждений праздновали представители лицея №29. Второе и третье места заняли сборные школ №68 и №12.

Среди команд средне-специальных учебных заведений не оказалось равных спортсменам Пензенского социально-педагогического колледжа. В тройку лучших вошли Пензенский колледж транспортных технологий и Пензенский колледж информационных и промышленных технологий.

Команда ООО «Караван» поднялась на высшую ступень пьедестала почета по итогам забега среди организаций и предприятий города. Вторыми финишировали представители АО ПО «Электроприбор», третьим - коллектив «Декатлон».

Среди смешанных команд ВУЗов первое и второе места заняли атлеты ПГУ, третье место досталось ПГУАС.

Победителем среди команд спортивных клубов по интересам стал коллектив ООО «Чистая вода». В число призеров вошли КФ «Ванюшкины сладости» и ЛФК «Торнадо».