Пловцы из Пензы завоевали 35 медалей на I этапе Кубка России

Сурский край представляли 60 спортсменов.
Сурский край представляли 60 спортсменов. ДВС «Сура»
Пенза, 9 апреля - АиФ-Пенза.

Пензенские пловцы завоевали 35 медалей по итогам первого этапа Кубка России, который состоялся во дворце водного спорта «Сура».

За победу в состязаниях боролись представители 12 регионов страны. Честь сурского края защищали 60 спортсменов.

Рекордсменами по количеству завоеванных наград стали наши Виктория Андреева и Александр Харланов. Каждый из них положил в копилку сборной Пензенской области по пять медалей высшей пробы.

В число призеров личных состязаний также вошли Егор Павлов, Роман Ларин, Сергей Исаев, Артем Лазарев, Валерия Пугачева, Дмитрий Пастухов, Роман Коженков, Дмитрий Петрушков, Кирилл Мордашев, Егор Исайкин, Илья Еремин, Ксения Лактионова.

Кроме того, еще 6 медалей различного достоинства пензенские спортсмены выиграли в эстафетах.

«Результаты I этапа Кубка России по плаванию будут учитываться при формировании официального рейтинга для допуска на первенство России  среди  юниоров и первенство России среди юношей и девушек, которые с 7 по 11 мая состоятся в Саранске», - сообщили в пресс-службе Всроссйиской федерации плавания.