Примерное время чтения: 1 минута
142

Пензячка Мария Моисеева поборется за победу в Российско-Китайских играх

Пензенская спортсменка представит страну в соревнованиях по шорт-треку.
Пензенская спортсменка представит страну в соревнованиях по шорт-треку. Министерство физической культуры и спорта Пензенской области
Пенза, 25 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенская спортсменка Мария Моисеева в составе сборной России примет участие в I Российско-Китайских молодежных зимних играх.

Соревнования пройдут в городе Харбин с 7 по 12 декабря.

Спортсмены в возрасте от 13 до 21 года разыграют  27 комплектов наград в пяти видах спорта: фигурное катание, хоккей, конькобежный спорт, шорт-трек, горнолыжный спорт.

«В состав сборной команды РФ по шорт-треку отобралась спортсменка МБУ ДО ДЮСШ №6 г. Пензы, КМС, член сборной Пензенской области по шорт- треку Мария Моисеева. Отбор проходил в городе Саранске на первенстве России среди юниоров, где Мария была пятой на дистанции 500 метров и выполнила норматив «Мастера спорта», - сообщили в администрации города Пензы.

Как сообщается на официальном сайте минспорта РФ, Российско-Китайские молодёжные летние игры стали традиционными. После проведения соревнований в рамках национальных годов (России в Китае в 2006 году и Китая в России в 2007 году) Игры прошли в 2009 году в Пекине, в 2011 году в Пензе, в 2013 году в Шанхае, в 2015 году в Иркутске. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах