Примерное время чтения: 3 минуты
221

Пензенскую «Юность» готовит к сезону новый главный тренер

Дмитрий Нестеровский с женским баскетболом знаком не понаслышке.
Дмитрий Нестеровский с женским баскетболом знаком не понаслышке. / Елена Никитина / АиФ
Пенза, 31 августа - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» готовится к сезону под руководством нового главного тренера Дмитрия Нестеровского.

Большинству любителей женского баскетбола он хорошо знаком: почти 20 лет Дмитрий Иванович работал в команде мастеров в качестве помощника главного тренера.

Что касается состава «Юности, то в межсезонье команду покинули Анастасия Кузьмина, вышедшая замуж, и Анастасия Алексеева, перешедшая в омский «Нефтяник». В тоже время вернулись знакомые болельщикам игроки - Елена Мельникова и Ольга Сизякова, которые защищали цвета пензенского клуба на протяжении 10 лет (с 2004 по 2014 гг.), а затем в силу обстоятельств покинули его.

Фото: АиФ/ Елена Никитина

«Первым стартом в сезоне 2017-2018 гг. для пензенского клуба станет квалификационный раунд XV Кубка России по баскетболу среди женских команд. Игры пройдут в Ставрополе с 15 по 17 сентября. Соперниками будут «Спартак-2» (Ногинск), «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь) и БК «Шахты» (Шахты)», - сообщает пресс-служба БК «Юность».

В чемпионате России по баскетболу среди женских команд второго дивизиона в сезон 2017-2018 гг. примут участие 11 клубов: «Вологда-Чеваката» (Вологда), «Спартак» (Санкт-Петербург), «Динамо-2» (Иваново), «Спартак-2» (Ногинск), «Динамо-2» (Новосибирская область), «Енисей-2» (Красноярский край), БК «Шахты» (Шахты), «Инвента-фарм» (Курск), «Юность» (Пензенская область), «Казаночка-Академия» (Казань), «Надежда-2» (Оренбургская область).

«Участники сыграют разъездами в четыре круга спаренными играми и спаренными выездами (40 матчей для каждой команды). Плей-офф проводиться не будет. Первые игры согласно проекту календаря, который находится на стадии утверждения, пензенская команда проведет в гостях 14-15 октября», - добавили в клубе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах