77

Пензенский «Зенит» поднялся на 4 место первенства второго дивизиона

Пенза, 18 апреля - АиФ-Пенза.

Пензенский «Зенит» одержал победу в первом домашнем матче весенней части первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр».

17 апреля наши спортсмены принимали курский «Авангард».
Уже в самом начале игры гости создали момент для взятия ворот, когда Соловьев пропустил пас вразрез и нападающий гостей вышел один на один с нашим Петром Букиевским, но вратарь блестяще отбил мяч.

Так же замечательно он провел и весь поединок, безошибочно «читая» игру и демонстрируя высокую технику. Все верховые мячи пензенский страж ворот забирал, как горшки с полки. Но и он оказался бессилен, когда после прохода по левому флангу в очередной раз последовал сильный прострел, и Антон Тонких пробил с ходу в нижний угол.
В целом первый тайм прошел в равной борьбе, наша команда могла сравнять счет, но в первом моменте вратарь вытащил мяч из -под перекладины, а во втором, после прострела Артура Адамяна, Дмитрий Зинович метров с семи послал снаряд выше ворот.
Второй тайм полностью контролировали «зенитовцы». Давление на ворота «Авангарда» нагнеталось, наша команда прижала курян к воротам. Гостей после удара Дениса Игошина спасла штанга, затем последовал угловой - и Александр Егурнев головой послал мяч в сетку.

После этого пензенцы не успокоились и продолжили прессинговать по всему полю. За шесть минут до конца матча вышедший на замену Владимир Еремеев заработал пенальти. Удар Зиновича был неотразим. 2:1 - волевая победа «Зенита».
Таким образом, наша команда дважды обыграла курян в этом сезоне - 3:2 в Курске и 2:1 в Пензе. «Зенит» набрал 29 очков и пока идет на четвертой позиции в турнирной таблице.

Следующий матч сурский клуб проведет в Калуге 23 апреля, а 28 примет подольский «Витязь».