122

Пензенцы стали призерами первенства России по каратэ

Пенза, 26 апреля - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсмены вошли в число призеров первенства России по каратэ, которое состоялось в Липецке.

Наш регион на этих соревнованиях представляли 19 спортсменов из ДЮСШ г. Заречного, Центра развития творчества детей и юношества и спортклуба «Восход».
Среди девочек 10-11 лет в весовой категории до 36 килограммов первое место заняла Елизавета Литынская. Среди мальчиков данного возраста в весовой категории до 34 кило.  Сергей Свистунов в тяжелейшем бою за выход в финал уступил спортсмену из Санкт Петербурга со счётом 0:1.
Среди девочек 12-13 лет бронзовым призером в весовой категории до 40 килограммов стала Маргарита Мещерякова.

Среди юношей весовой категории свыше 51 кило в финале встретились давние соперники - Александр Сисин (Пензенская область) и Богдан Скачков (Воронеж). Встреча прошла без оценок, но, по мнению судей, победу одержал воронежец.

Среди юношей в весе до 45 килограммов не оказалось равных нашему Геннадию Кривцову.
По итогам первенства России сборная Пензенской области заняла пятое место в общекомандном зачете из 51 участвовавшего региона.