Примерное время чтения: 3 минуты
88

Пензенский «Дизель» завершил домашнюю серию игр разгромом «Хумо»

Пенза, 8 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» завершил домашнюю серию игр чемпионата ВХЛ крупной победой над клубом «Хумо» из Ташкента.

Гости с первых минут попытались навязать «желто-синим» свою игру, однако уже к середине первого периода пензенцы сумели переломить ее ход. А на 14-й минуте Сергей Абрамов завершил позиционную атаку заброшенной шайбой.

«Игра близилась к перерыву, когда Владислав Барулин сотворил маленькое чудо, совершив слаломный поход из своей зоны, завершившийся голом-красавцем. На последних минутах игрового отрезка звездный форвард «Хумо» Михаил Анисин мог отыграть одну шайбу, вырвавшись на рандеву с Борисовым, но голкипер хозяев бросок отразил. Правда, во втором периоде хоккеисты из Ташкента все же сумели «пробить» нашего вратаря. Отличился Павел Новожилов. Больше во втором периоде счет не менялся», - сообщает пресс-служба сурского клуба.

Переломным моментом в заключительной трети матча стало удаление Давида Думбадзе. Наши ребята, будучи в меньшинстве, организовали две контратаки, которые завершились голами Антона Андриянова и Владислава Барулина. В дальнейшем в воротах «Хумо» шайба побывала еще четырежды. Дебютный гол после возвращения в Пензу забил Николай Владимиров, дубль оформил Сергей Абрамов, а Барулин записал на свой счет хет-трик. В итоге -7:1.

«Первый период неплохо провели, но не знаю, что случилось с командой во втором периоде — сыграли безобразно. Хоть раньше мы и проигрывали вторые периоды с большим счетом, сегодня был худший отрезок из всех подобных. В перерыве поговорили с ребятами в раздевалке. Хорошо, что после получилось забить два гола в меньшинстве. Мы уже смеемся, что в большинстве забить никак не можем, хотя ежедневно кропотливо работаем над этим компонентом игры, зато в меньшинстве создаем моменты. Правда, сегодня работа дала плоды — один гол, имея численное превосходство, все-таки забили», - прокомментировал игру своих подопечных главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

Следующий матч наши ребята проведут 13 ноября в Тольятти.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах