186

Пензенский «Дизель» вышел в четвертьфинал Кубка Петрова

Пенза, 27 февраля - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» вышел в ¼ финала Кубка Петрова после победы над ХК «Ростов» в четвертом матче первого раунда серии плей-офф, который состоялся в Ростове-на-Дону в пятницу, 26 февраля.

Первый период завершился нулевой ничьей. После перерыва гости заметно прибавили и значительно перебросали хозяев (33:4 по броскам и 19:3 в пользу «Дизеля»), но счет так и не был открыт. В третьем отрезке встречи «желто-синие» сумели воспользоваться предоставленными шансами. Сначала Данила Попов реализовал большинство, а затем Александр Борисенков удвоил преимущество сурского клуба. Ростовчане при игре 5 на 3 едва не сократили отрыв, но после видеопросмотра арбитры определили, что шайба линию ворот не пересекла.

Итоговый счет матча 2:0, в серии - 4:0 в пользу «Дизеля». Наша команда получила первую путевку в ¼ финала.