87

Пензенский «Дизель» в овертайме вырвал победу у тюменского «Рубина»

Пенза, 22 января - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» одержал победу над тюменским «Рубином» в матче чемпионата ВХЛ, который состоялся в СЗК «Дизель-Арена» в субботу, 21 января.

Гости открыли счет на 9-й минуте, реализовав большинство - отличился Денис Давыдов. На 13-й Денис Колесников восстановил равенство. На 45-й минуте Денис Почивалов вывел сурский клуб вперед, а на 53-й дубль оформил Давыдов. Основное время встречи завершилось вничью - 2:2, а в овертайме удача сопутствовала хозяевам льда. Победу пензенцам принес Даниил Лапин.

«Ожидали тяжелую игру, плей-оффный хоккей, команды играли за 4 очка. Равная была игра: мы где-то посильнее сыграли, «Рубин» добавили в концовке, нам было непросто. Они садились, заставляли наших защитников ошибаться. В каких-то моментах ребята были хладнокровны. Дотерпели, в овертайме сняли вратаря, болельщики подхватили, зарядили нас энергией на победу и мы точным броском Лапы, который великолепно бросил, добыли победу», - сказал после матча главный тренер ХК «Дизель» Алексей Медведев.

Наша команда вернулась на третью строчку в турнирной таблице. Следующий матч сурская дружина проведет в Пензе 23 января с «Югрой» из ХМАО.

Читайте нас в Telegram-канале «АиФ-Пенза», социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», на канале Яндекс.Дзен.