131

Пензенский «Дизель» в овертайме проиграл ХК «Рязань»

Пенза, 6 сентября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» потерпел поражение от ХК «Рязань» в первом матче регулярного чемпионата ВХЛ, который состоялся в Рязани в воскресенье, 5 сентября.

Хозяева льда сразу же захватили инициативу в свои руки, насев на ворота Игоря Устинского. На седьмой минуте им удалось реализовать большинство - отличился Александр Репьях. Впрочем, еще до перерыва наши ребята сумели отыграться - Антон Андриянов броском с острого угла восстановил равенство.

Основное время встречи завершилось вничью - 1:1. Матч перешел в овертайм, который продлился всего 8 секунд. Рязанцам удалось провести быстрый выпад на ворота «желто-синих», который победным голом завершил Михаил Епишин. Поражение 1:2 добавляет «Дизелю» в копилку одно набранное очко.

«Хорошая игра двух равных соперников. Начало было немного нервное. Второй период играли увереннее. В третьем - имели преимущество, были голевые моменты, но не забили, и, увы, не забиваешь ты - забивают тебе. Команда старалась, команда билась, тренерский штаб доволен», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Дизель» Евгений Мухин.

Следующую игру сурский клуб проведет в Воскресенске 7 сентября.