Примерное время чтения: 1 минута
98

Пензенский «Дизель» в Орске обыграл «Южный Урал»

Пенза, 18 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» обыграл «Южный Урал» в матче чемпионата ВХЛ, который состоялся в Орске в четверг, 17 ноября.

Счет на 10-й минуте открыл наш Даниил Лапин. Во втором периоде Алексей Сергеев и Виталий Люлько довели преимущество сурского клуба до трех шайб, а к 47-й минуте благодаря точным броскам Виктора Комарова и Никиты Шавина счет был 5:0. В концовке встречи хозяева льда сумели дважды зажечь красный свет за воротами «Дизеля», однако на итоговый результат это не повлияло - 5:2 в пользу пензенцев.

«Ребят с победой, всю Пензу с победой!  Хорошее начало от хозяев было - они активно начали, наш вратарь великолепно сыграл, оставил нас в игре, после чего мы заработали большинство и успешно его реализовали. Затем во втором периоде добавили, начали правильно играть, держать шайбу, создавали моменты и реализовывали их. Ну и концовку вы видели - хозяева добавили, наши индивидуальные ошибки привели к пропущенным шайбам», - сказал после матча главный тренер ХК «Дизель» Алексей Медведев.

Наша команда сохранила за собой четвертое место в турнирной таблице. Следующий матч пензенцы проведут 19 ноября в Верхней Пышме с «Горняком».

Читайте нас в Telegram-канале «АиФ-Пенза», социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах