Примерное время чтения: 2 минуты
67

Пензенский «Дизель» в Ангарске разгромил местный «Ермак»

Пенза, 12 октября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» одержал крупную победу над «Ермаком» в матче чемпионата ВХЛ, который 12 октября состоялся в Ангарске.

Хозяева льда открыли счет на четвертой минуте, однако через две минуты Владиславу Барулину удалось восстановить равновесие, а в середине первого периода Павел Медведев вывел сурский клуб вперед - 2:1. После перерыва шайба еще дважды побывала в воротах местной команды - Давид Думбадзе реализовал большинство, а за две секунды до окончания второго игрового отрезка Василий Хабаров воспользовался неразберихой на «пятаке» «Ермака» и увеличил отрыв «Дизеля» до трех шайб. А точку в этой встрече поставил Зигурдс Подзиньш - 5:1 в пользу пензенской команды. 

«Матч получился тяжелым для нас, несмотря на счет. Третья выездная игра. Ребята молодцы, благодарен им. Справились, терпели. Выездная модель игры сработала. Вовремя забили голы, что тоже хорошо. Порадовало то, что сдвинулись и забили в большинстве один гол. С начала сезона не забивали, и здесь большой плюс. Повторюсь, тяжелая игра. Знали, что соперник будет настраиваться, кататься. Стимул есть, новый тренер, каждый хочет доказать свою состоятельность. Спасибо ребятам, что на зубах, от ножа, как просили, терпели, и на жилах вытянули эту игру», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

Следующую игру наша команда проведет 14 октября в Красноярске с местным «Соколом».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах