100

Пензенский «Дизель» в Ангарске обыграл местный «Ермак»

Пенза, 6 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» в Ангарске обыграл местный «Ермак» в очередном матче чемпионата ВХЛ.

Заявку на победу наши ребята сделали уже в стартовом периоде. На 16-й минуте Давид Думбадзе открыл счет, а в концовке 17-й преимущество сурского клуба удвоил Никита Иванов.

В начале второго периода хозяева площадки сумели сократить отрыв и внести интригу в ход поединка. Впрочем, в начале третьего отрезка матча все вновь встало на свои места - Владислав Барулин зажег красный свет за воротами «Ермака» и установил счет 1:3, который до финальной сирены не изменился.

«Я хочу сказать, что сегодняшняя игра была интересная, быстрая. Мы сегодня выстояли, хорошо сыграли в обороне, на контратаках. То, что планировали, нам удалось. В нашем положении важен каждый матч, плей-офф уже начался. Поэтому допустили минимум ошибок, и спасибо ребятам за терпение, за мужество», - цитирует главного тренера ХК «Дизель» Андрея Сидоренко пресс-служба ХК «Ермак».

Пензенская команда набрала 26 очков и поднялась на 20 строчку в турнирной таблице. Следующий матч сурская дружина проведет 8 ноября в Новокузнецке с местным «Металлургом».