78

Пензенский «Дизель» уступил «Горняку» в серии буллитов

Пенза, 28 января - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» уступил учалинскому «Горняку» в матче чемпионата ВХЛ, который состоялся в Верхней Пышме в среду, 27 января.

Счет на второй минуте встречи открыл Максим Колмыков. Хозяева довольно быстро восстановили равновесие, реализовав большинство, но еще до перерыва Александр Борисенков вновь вывел нашу команду вперед.

«Горняки» отыгрались в самом начале второго периода, и, как оказалось, это гол стал последним в основное время - 2:2. В овертайме болельщики заброшенных шайб также не увидели, а в серии буллитов хозяева реализовали все три попытки, в то время как гости отличиться не сумели. В итоге поражение «Дизеля» - 2:3.

«Зрелищная игра, хорошие скорости, хорошие моменты создавали. Вратари здорово сыграли. Претензий к ребятам нет. Не забили, были моменты хорошие, также у соперника хорошие моменты были. Конечно, очко хорошо, но хотелось бы два. Соперника с победой. На буллитах они оказались мастеровитее», - сказал после игры главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

Следующий матч наша команда проведет 29 января в Орске с «Южным Уралом».