90

Пензенский «Дизель» проиграл в первом матче выездной серии со счетом 3:1

Пенза, 14 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» проиграл «Южному Уралу» в первом матче выездной серии со счетом 3:1 во вторник, 14 ноября.

В первом периоде на 14 минуте противники открыли счет. Вторая двадцатиминутка прошла без изменения счета. В третьем периоде уральцы удвоили свое преимущество, но ближе к концу пензенцам все-таки удалось забросить шайбу в ворота соперника. К сожалению, на этом игра закончилась.

«Все банально. Равная игра, преимущество то у нас, то у соперника. Мы создали достаточно моментов, но хозяева здорово сыграли в обороне, на высоком уровне была блокировка бросков и игра вратаря. «Южный Урал» забил два гола, а мы нет. Отыграли один гол в концовке, но на большее уже просто не оставалось времени», - прокомментировал матч главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

Дальше «Дизель» отправится в Челябинск и сыграет с «Челметом».

Ранее сообщалось, что Пензенский «Дизель» проиграл «Ска-Неве» завершающий домашнюю серию матч.