Пензенский «Дизель» потерпел поражение в Челябинске в матче чемпионата ВХЛ.
Счет в поединке с местным «Челметом» был открыт в начале второго периода. Защитник «Дизеля» Иван Сухих подключился к атаке, получил пас из-за ворот и неотразимо выстрелил в ближнюю девятку - 0:1. Пропущенная шайба подстегнула хозяев льда к активной игре в чужой зоне.
«Особо усердствовало в осаде пензенских ворот звено Александра Гомоляко. Для начала сам центрфорвард угодил в штангу, но в этой же смене продуктивно действовал на пятаке Юрий Могильников - 1:1. Возможностей выйти вперёд у челябинцев было хоть отбавляй. «Челмет» едва не реализовал большинство, а вскоре один на один вывалился Алексей Закарлюкин - увы. Наступление «чёрно-белых» остановило лишь глупейшее удаление. Жажда забить сыграла с игроками злую шутку - нарушение численного состава. «Дизель» большинство не реализовал. 1:1 - после двух периодов», - сообщается на официальном сайте ХК «Челмет».
В заключительном отрезке встречи Александр Тридчиков вывел хозяев льда вперед на 43-ей минуте, а в начале 44-ой Андрей Кузьмин восстановил равновесие в счете. На этом удача от подопечных Сергея Лопушанского отвернулась: на 45-ой минуте игроки «Челмета» вновь вышли в лидеры, а на 57-ой закрепили свой успех. 2:4 – это первое выездное поражение «Дизеля» в сезоне.
По словам главного тренера ХК «Дизель» Сергея Лопушанского, его подопечным не хватило свежести. «У нас седьмая игра за тринадцать дней. Не хватило в завершении атак, в единоборствах мы были не совсем хороши. Соперник был свежее, прежде всего в области психологии. «Челмет» только начинает играть дома. Хозяева хотели больше выиграть. Одним словом, у наших ребят сегодня было попросту меньше сил», - резюмировал наставник сурской дружины.
Следующим соперником пензенской команды будет «Южный Урал». Матч состоится 28 сентября в Орске.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть