91

Пензенский «Дизель» прервал серию поражений победой над «Ижсталью»

Пенза, 27 октября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» одержал победу над «Ижсталью» в первом матче выездной серии, который в рамках чемпионата ВХЛ состоялся в Ижевске в понедельник, 26 октября.

Подопечные Алексея Ваулина встречу начали активно и результат не заставил себя долго ждать. На 12-й минуте новичок команды Александр Тимирев открыл счет, а в концовке первого периода Александр Агапов удачно сыграл на «пятаке» и удвоил преимущество сурского клуба.

Во втором игровом отрезке отличились Максим Колмыков и Дмитрий Арсенюк - 4:0. Довести дело до сухой победы нашим ребятам не удалось - в заключительной 20-минутке Александр Гомоляко в меньшинстве распечатал ворота Андрея Суханова. Итоговый счет - 4:1 в пользу «Дизеля».

«С победой команду! Мы были сильнее соперника, забили хорошие голы! Эта победа нужна была после нехорошей домашней серии. Мы выиграли, я думаю, что дальше будет все нормально. Ребятам спасибо», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

Следующий поединок наша команда проведет 28 октября в Альметьевске с местным «Нефтяником».