Примерное время чтения: 1 минута
172

Кудряшов, Ковалев и Сергеев покидают пензенский «Дизель»

Пенза, 15 октября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» принял решение расстаться с защитниками Максимом Кудряшовым и Дмитрием Сергеевым, а также с нападающим Денисом Ковалевым.

Денис Ковалев — воспитанник тольяттинской школы хоккея. Взрослую карьеру начинал в местной «Ладье», выступавшей в молодежной лиге. Затем выступал за чеховскую «Звезду», самарский ЦСК ВВС, «Адмирал» из Владивостока. Последние два сезона хоккеист провел в «Сахалине» из Южно-Сахалинска. За «Дизель» в ВХЛ провел 9 матчей, результативными действиями не отметился, коэффициент полезности -2.

Максим Кудряшов — воспитанник тверского хоккея. За годы карьеры выступал в ВХЛ за казанский «Барс», карагандинскую «Сарыарку», «Кубань», «ТХК», нижнетагильский «Спутник», санкт-петербургское «Динамо», курганское «Зауралье», «Ценг Тоу» (Цзилинь, Китай). За «Дизель» в ВХЛ сыграл в 7 матчах, забросил 1 шайбу, коэффициент полезности -5.

«Контракты с ними расторгнуты по обоюдному согласию сторон. Дмитрий Сергеев отправляется в ХК «Ростов» в обмен на денежную компенсацию», - уточнили в пресс-службе пензенской команды.

Дмитрий Сергеев — воспитанник челябинской школы хоккея. После системы «Трактора» выступал за океаном в OHL и ECHL. Также в активе игрока 2 матча в AHL в составе «Сан-Антонио Рэмпейдж». Кроме того, на взрослом уровне Дмитрий выступал за ХК «Алматы» в чемпионате Казахстана и ханты-мансийскую «Югру». За «Дизель» Дмитрий провел в ВХЛ 5 матчей, отдал 1 передачу, коэффициент надежности -3.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах