168

Пензенский «Дизель» потерпел поражение в первом домашнем матче ВХЛ

Пенза, 18 сентября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» потерпел поражение от орского «Южного Урала» в первом домашнем матче чемпионата ВХЛ, который состоялся в СЗК «Дизель-Арена» в пятницу, 17 сентября.

Счет открыли гости в середине встречи - отличился Герман Точилкин. Хозяева льда сумели отыграться в начале третьего периода. Красный свет за воротами орской дружины зажег Дмитрий Желнеровский. Через четыре минуты Евгений Степанов вновь вывел гостей вперед. А точку в матче поставил Денис Мингалеев - 1:3.

«Я считаю, сегодня был хороший настрой. Первый период полностью переиграли соперника, но, увы, с завершением у нас проблемы есть. Второй период я даже не понял, почему уступили в движении, пропустили гол. В третьем периоде парни настроились, вышли выигрывать игру - это по раздевалке было видно. Сравняли, но обидная ошибка плюс, опять же, нереализованные моменты… Сегодня, я считаю, хотели выиграть, но, увы, не забиваешь ты - забивают тебе. Хочу извиниться перед болельщиками за результаты. Мы все равно каждую игру стараемся, каждую игру бьемся, но немножко чего-то не хватает. Мы делаем все для того, чтобы исправить ситуацию», - сказал после матча главный тренер ХК «Дизель» Евгений Мухин.

Следующую игру наша команда проведет 19 сентября в Пензе с курганским ХК «Зауралье».