142

«Локомотив-Пенза» на выезде уверенно обыграл «ВВА-Подмосковье»

Пенза, 13 сентября - АиФ-Пенза.

«Локомотив-Пенза» уверенно обыграл «ВВА-Подмосковье» в выездном матче чемпионата России по регби, который состоялся в воскресенье, 13 сентября.

Счет был открыт на пятой минуте, когда Сергей Янюшкин точно выполнил штрафной, а на 18-й «железнодорожникам» удалась попытка молом после коридора на пятиметровой линии - мяч приземлил Виктор Гресев. Наш капитан был точен при выполнении реализации, и на табло засветились цифры 0:10. На 22 минуте ответную атаку сумели провести и хозяева поля. Попытку положил Герман Давыдов. Лейтон Экстин промахнулся по воротам - 5:10.

«Впрочем, игровое преимущество все равно оставалось за «Локомотивом», чьи рейды на чужую половину поля неизменно создавали обострение и вынуждали «военлетов» нарушать правила. Несколько раз Сергей Янюшкин выбивал мяч в аут, чтобы команда смогла поработать на попытку, а на 36 минуте выбрал удар по воротам и был точен - 5:13. Однако до перерыва хозяева поля успели отличиться еще раз - попытку положил Кортни Виннар. Экстин снова был неточен при выполнении реализации, но преимущество «Локомотива» съежилось до трех очков  - 10:13», - сообщает пресс-служба сурского клуба.

После перерыва «железнодорожники» продолжили гнуть свою линию и уверенно довели поединок до победы -10:28.

«Победа всегда победа, и особенно приятно побеждать на выезде. Понятно, что с «ВВА» всегда тяжелые матчи, тем более что монинцы сейчас в лидерах. На такую команду настраиваешься максимально. Матч получился трудный, и счет первого тайма об этом говорит. Вторая половина получилась лучше. Мы постарались убрать те ошибки, которые совершали раньше. Поздравляю свою команду с победой. Она нам была очень нужна», - сказал после игры главный тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин.

Наша команда набирает 17 очков и пока остается на пятой строчке турнирной таблицы, на одно очко отставая от «Славы».

19 сентября пензенцы проведут в Красноярске свой первый матч Суперкубка Европы. Соперником будет «Енисей-СТМ».