75

Пензенский «Дизель» порадовал болельщиков победой над тверским «Динамо»

Пенза, 19 октября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» порадовал болельщиков победой над тверским «Динамо» в домашнем матче чемпионата ВХЛ, который 18 октября состоялся в СЗК «Дизель-Арена».

Основные события в первом периоде развернулись незадолго до перерыва. На 17-й минуте Павел Медведев с передачи Зигурдса Подзиньша открыл счет, а за секунду до сирены лучший бомбардир сурского клуба Никита Ли отважился на бросок с нулевого угла. Шайба, отрекошетив от спины голкипера «динамовцев» Игоря Тяло, влетела в сетку - 2:0.

Второй отрезок встречи прошел в равной борьбе. На гол Ивана Иванова, который он забил в большинстве, ответил наш Александр Мокшанцев. В завершающей трети матча соперники обменялись шайбами, а на последней минуте встречи капитан «Дизеля» Денис Бельский поставил точку в игре, поразив пустые ворота гостей - 5:2.

«Поздравляю болельщиков и команду с победой. Сегодня сыграли организованно, на контратаках. Где нужно — потерпели, не шли на провокации, выстояли в каких-то моментах. Хочу сказать спасибо команде за эту игру, а болельщикам за поддержку», - сказал после матча главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

Следующий поединок наша команда проведет в Пензе 20 октября с командой «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга.