181

Пензенский «Дизель» порадовал болельщиков победой над ХК «Югра»

Пенза, 18 декабря - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» порадовал болельщиков победой над ХК «Югра» из ХМАО в заключительном домашнем матче чемпионата ВХЛ 2021 года, который состоялся в СЗК «Дизель-Арена» в пятницу, 17 декабря.

Гости с первых минут пошли вперед и уже к началу четвертой минуты дважды зажгли красный свет за воротами Артема Корепанова. До перерыва «желто-синие» благодаря голу Богдану Конюшкову сумели сократить отрыв до минимума. Во втором периоде отличился новобранец сурского клуба Никита Свинцицкий - 2:2, а в заключительном отрезке Никита Ли оформил хет-трик и принес победу пензенской команде - 5:2.

«Югра» нас «смяла» в начале - два гола, удаление, из-за которого могли и третий пропустить. Чем-то это напоминало домашний матч с «Торосом», кажется. Потом выстояли меньшинство, забили гол хороший в первом периоде. Второй ребята уже почувствовали, что можно зацепиться за игру, поверили, вперед побежали. Зритель подбадривал сегодня, гнал нас вперед - и когда оборона была терпеливая, они нас поддерживали. Отстояли этот период и третий, я считаю, уже полностью переиграли соперника и физически, и эмоционально. Я считаю, заслуженная победа в третьем периоде именно, я повторюсь. Поэтому мужикам спасибо большое, болельщикам огромное спасибо за то, что пришли и поддержали. Команда хотела победить, поздравить их с наступающим Новым годом - мы могли только победой это сделать, и мы ее добыли», - сказала после игры главный тренер ХК «Дизель» Алексей Медведев.

Наша команда пока идет на 24 месте в турнирной таблице. Следующий матч пензенцы проведут 22 декабря в Красноярске с местным «Соколом».