207

Пензенский «Дизель» одержал «сухую» победу над ХК «Рязань»

Пенза, 10 января - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» одержал «сухую» победу над ХК «Рязань» в матче чемпионата ВХЛ, который состоялся в Рязани в субботу, 9 января.

«Желто-синие» отличились уже на четвертой минуте встречи - большинство реализовал Дмитрий Арсенюк. Во второй двадцатиминутке наши ребята довели преимущество до трех шайб - отличились Зигурдс Подзиньш и Александр Борисенков.

В третьем периоде голов зрители уже не увидели - 3:0 в пользу «Дизеля», а Андрей Суханов оформил второй шатаут подряд.

«Готовились к этому сопернику, знали, что «Рязань» активно играет в атаке, очень хорошая у них позиционная атака. Но ребята справились, показали зубы, ни в чем не уступили. Да, нас перебросали, но, думаю, у соперника было задание бросать со всех позиций, но не все броски были опасными. Опять же, могу похвалить нашего вратаря - у нас Андрей Суханов очень здорово сыграл сегодня. Благодарен всей команде!» - сказал после игры главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

Сурский клуб сохраняет третью строчку в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведет 11 января в Санкт-Петербурге с местным «Динамо».