100

Пензенский «Дизель» обыграл «Зауралье» из Кургана в серии буллитов

Пенза, 23 сентября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» обыграл «Зауралье» из Кургана в домашнем матче чемпионата ВХЛ, который состоялся в СЗК «Дизель-Арена» во вторник, 22 сентября.

Гости открыли счет на 11-й минуте. На это хозяева льда ответили голами Дмитрия Арсенюка и Зигурдса Подзиньша - 2:1. А незадолго до перерыва курганцы восстановили равновесие, реализовав большинство.

«Вторая двадцатиминутка началась с колоссального преимущества «Зауралья» — несколько минут шайба попросту не покидала зону «Дизеля». Зато следом «желто-синие» сумели огрызнуться опасной контратакой, и Александр Денежкин вывел нашу команду вперед. Тут же «дизелисты» имели еще один убойный момент, но вратарь свою команду спас. Зато курганцы свой шанс использовали, сравняв счет в большинстве», - сообщает пресс-служба пензенской команды.

В третьем игровом отрезке зрители заброшенных шайб не увидели. Основное время встречи завершилось вничью - 3:3. В овертайме соперники также не сумели выявить сильнейшего. А в серии буллитов удача была на стороне хозяев: Александр Денежкин оформил «дубль» и принес победу своей команде - 4:3.

«Знали соперника хорошо, очень настырный, жестко работает на нашем пятаке, хорошо играет вторые периоды. Но скажу честно — первые минут шесть второго периода мы катались как фигуристы. Безобразный второй период, но все равно его сыграли вничью. Третий же период вновь сыграли ровно, но в конце снова были ненужные удаления — постоянно в раздевалке говорим об этом, что нужно сохранять дисциплину в концовке. В любом случае нам что-то свыше помогает, и нужно демонстрировать ответственность, самоотдачу, чтобы эту удачу за хвост удержать и не отпустить», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

Благодаря этой победе сурский клуб вышел на первое место в турнирной таблице. Следующий матч «желто-синие» проведут в Пензе 24 сентября с ХК «Горняк».