Пензенский «Дизель» неожиданно проиграл аутсайдеру чемпионата ВХЛ

Сергей Лопушанский извинился перед болельщиками за игру своих подопечных.
Сергей Лопушанский извинился перед болельщиками за игру своих подопечных. официальный сайт ПХК "Дизель"
Пенза, 27 декабря - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» в последнем матче года неожиданно проиграл аутсайдеру чемпионата ВХЛ — ХК «Буран» из Воронежа.

Гости открыли счет уже на 6-ой минуте встречи, а в начале второго периода удвоили свое преимущество. В середине матча нашим ребятам удалось исправить свои ошибки и восстановить равновесие. Отличились Дмитрий Тарасов и Илья Ямкин. А на 55-ой минуте воронежцы вновь вышли вперед, после чего тренерский штаб «Дизеля» заменил голкипера на полевого игрока, однако желаемого результата это не принесло. Хоккеисты «Бурана» забили шайбу в пустые ворота, установив окончательный счет — 2:4 в свою пользу.

«Некоторые игроки моей команды слишком рано представили себя за новогодним столом. Безобразная игра на старте матча. Мы предупреждали игроков, что надо настроиться на соперника. Получили второй «щелчок». Будем разбираться. Извиняюсь перед нашими болельщиками, теми кто смотрел трансляцию, и теми кто пришел на стадион. Сложно комментировать такие матчи», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Дизель» Сергей Лопушанский.

Следующий матч наша команда проведет 9 января в Сарове.