165

Пензенский «Дизель» начал сезон с поражения от воскресенского «Химика»

Пенза, 8 сентября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» потерпел поражение от «Химика» в первом матче чемпионата ВХЛ, который наша команда провела в Воскресенске в среду, 7 сентября.

Счет открыли хозяева льда: на 9-й минуте отличился Кирилл Меляков. А в середине второго периода он удвоил преимущество своей команды. В начале третьего отрезка встречи Матвей Заседа реализовал большинство. И только после этого первый гол в сезоне 2022/23 забили пензенцы. Точный бросок в активе Даниила Лапина.

На 50-й минуте «Химик» вновь получил численное преимущество и вновь его реализовал - четвёртая шайба игры на счету Германа Точилкина. В итоге 4:1 в пользу воскресенского клуба.

Следующую игру «Дизель»проведет 9 сентября в Рязани.

Читайте нас в Telegram-канале «АиФ-Пенза», социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники».