112

Пензенский «Дизель» начал домашнюю серию игр с победы над «Ладой»

Пенза, 8 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» начал домашнюю серию игр чемпионата ВХЛ с победы над тольяттинской «Ладой».

Матч состоялся в СЗК «Дизель-Арена» в субботу, 7 ноября.

Счет в середине первого периода открыли гости - отличился Семен Кизимов. Хозяева отыгрались меньше чем через минуту. Яков Селезнев забросил первую шайбу за пензенскую команду, а в самом начале второго отрезка встречи оформил дубль, реализовав численное преимущество. До перерыва игроки тольяттинской дружины восстановили равновесие - 2:2.

В заключительной трети матча Антон Антонов вывел «желто-синих» вперед, а точку в игре поставил Алексей Шубин, поразивший пустые ворота - 4:2. «Дизель» одержал пятую победу подряд.

«Игра сегодня в нашем исполнении была на хорошем уровне - готовились к сопернику, знали за счет чего он может отобрать очки у нас. В принципе, сложный матч и получился - соперник встречал нас в средней зоне, навязывал плотность в своей зоне, особо ничего не давал создать нашим нападающим. Тяжело было преодолевать это сопротивление, но в целом ребята справились, создавали моменты, и неплохие моменты. Поздравляю команду с победой, спасибо болельщикам за то, что пришли сегодня - их было слышно. Хорошо, что у нас в городе пускают болельщиков на трибуны, это очень здорово. Молодцы, что пришли, поддержали и при этом были в масках», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

Наша команда замыкает тройку сильнейших чемпионата ВХЛ. Следующий матч сурский клуб проведет в Пензе 9 ноября с самарским ЦСК ВВС.