Пензенский «Дизель» на домашнем льду обыграл ХК «Рязань»

Матч завершился со счетом 5:2.
Матч завершился со счетом 5:2. официальный сайт ПХК "Дизель"
Пенза, 25 декабря - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» одержал победу над ХК «Рязань» в домашнем матче чемпионата ВХЛ.

Счет на 13-ой минуте встречи открыл Георгий Бусаров. В начале второго периода Андрей Кузьмин и Максим Семичастнов довели преимущество хозяев льда до вполне комфортного — 3:0. Затем соперники по разу обменялись забитыми шайбами: на гол Артема Маслова ответил наш Дваид Думбадзе — 4:1. А чуть позже Кирилл Старцев сократил отставание «Рязани» - 4:2.

В концовке встречи гости предприняли отчаянную попытку выровнять игру. Однако, это закончилось голом в пустые ворота, автором которого стал Андрей Мнихович. 5:2 — победа «Дизеля».

«Последнее время нам очень тяжело даются очки. Неважно где мы играем дома или на выезде. Нам сейчас надо дотерпеть до новогоднего перерыва и привести команду в порядок. Ребята просто не успевают восстанавливаться из-за жёсткого календаря. Благодарен каждому хоккеисту за самоотдачу. Огромное спасибо нашим болельщикам, они не оставляют клуб в трудную помощь. Всех с победой!», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Дизель» Сергей Лопушанский.

Пензенская команда набрала 55 очков и вплотную приблизилась к действующим чемпионам Высшей хоккейной лиги альметьевскому «Нефтянику».

Заключительный матч домашней серии подопечные Сергея Лопушанского проведут 26 декабря. В гости к «желто-синим» пожалует самый «стихийный» клуб ВХЛ «Буран» из Воронежа.