Примерное время чтения: 2 минуты
205

Пензенские студенты вошли в число призеров турнира по спортивной гимнастике

Пензенские гимнасты заняли второе место в командном первенстве.
Пензенские гимнасты заняли второе место в командном первенстве. Дворец спорта «Буртасы»
Пенза, 27 апреля - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсмены вошли в число призеров Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике среди студентов, которые проходят во дворце спорта «Буртасы».

Сборная Пензенского государственного университета, в составе которой выступали Ильдар Юскаев, Сергей Степанов и Виталий Ванифатов, завоевала серебряные медали в командном первенстве.

Победа досталась студентам Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (Денис Игнатьев, Иван Цветков, Антон Савченков и Алексей Ростов). Третье место заняли представители Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (Артем Васин, Ренат Станкевич и Максим Синичкин).

Фото: Дворец спорта «Буртасы»

В личном многоборье отличились Сергей Степанов и Ильдар Юскаев, завоевавшие  серебро и бронзу. На высшую ступень пьедестала почета поднялся Алексей Ростов из Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

В отдельных видах многоборья наши ребята также не остались без наград. Ильдар Юскаев выиграл опорный прыжок, а также стал третьим на кольцах. Виталий Ванифатов завоевал золотую медаль в вольных упражнениях и бронзовую на коне. Сергей Степанов был лучшим в упражнении на коне, а также стал вторым в упражнении на брусьях и третьим в вольных упражнениях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах