74

Пензенские спортсмены вошли в число призеров первенства России по регби-7

Пенза, 10 июля - АиФ-Пенза.

Пензенцы вошли в число призеров первенства России по регби-7 среди спортсменов не старше 19 лет, который завершился в Зеленограде.

По итогам предварительного этапа наша команда заняла 1 место в группе, обыграв воспитанников СШОР № 13 (Таганрог) - 19:7, Академии регби «Центр» - 26:22 и сборную Московской области - 24:7.

В ¼ финала наши молодые регбисты уверенно победили «Енисей-СТМ» - 35:0, а в полуфинале уступили сверстникам из Москвы - 14:26.

В решающем поединке за бронзовые медали подопечные Максима Ускова и Кирилла Захарова проявили характер и сумели выиграть у сборной Московской области - 26:12. Две попытки положил Максим Калмаков, по одной - Артём Любаев и Кирилл Синюков, две реализации в активе Матвея Сизова, одна на счету Ивана Сомова.

Ранее сообщалось, что регбистка из Каменки впервые стала чемпионкой России.