Примерное время чтения: 2 минуты
76

Пензенские спортсменки примут участие в международном турнире Mare Nostrum

Пенза, 26 мая - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсменки примут участие в международном плавательном турнире  Mare Nostrum, который стартует 4 июня. 

Традиционно он проходит в первой половине июня в три этапа – в Монако, Франции и Испании.  
Состязания в Монте-Карло (Монако) пройдут 4 и 5 июня. Нашу страну представят четыре спортсмена, в числе которых призер Олимпийских Игр Лондона, воспитанница пензенской школы плавания Анастасия Фесикова.
В город Кане-ан-Руссийон (Франция) отправится делегация из18 россиян. 8 и 9 июня на старт выйдут уже две представительницы нашего региона - Анастасия Фесикова и Виктория Андреева.
17 наших соотечественников примут участие в третьем, заключительном этапе турнира, который 11 и 12 июня состоится в Барселоне (Испания).  Здесь за победу здесь поборется Виктория Андреева. 

Победители средиземноморского турнира Mare Nostrum определяются после подсчета очков, набранных спортсменами на каждом из этапов, и получают в качестве трофея денежный приз. Дополнительно спортсмены премируются за установление рекордов турнира, Европы и мира.

Первоначальная идея этих соревнований состояла в поочередном проведении этапов в четырех средиземноморских странах – Монако, Франции, Испании и Италии, однако в 2005 году итальянская часть состязаний была исключена из графика серии. 

Сейчас в Италии  соревнования под названием «Семь холмов» проводятся отдельно, в этом году они пройдут 24-26 июня в Риме.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах