138

Пензенский триатлонист показал лучший из россиян результат в мировой серии

Пенза, 7 сентября - АиФ-Пенза.

Воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области Александр Брюханков показал лучший из россиян результат на 9 этапе Мировой серии по триатлону, проходившем в канадском Эдмонтоне.

Дистанция по сравнению с классическим триатлоном была сокращена в два раза – 750 метров плавание, 20 километров велогонка и 5 километров бег.
Брюханков финишировал, замкнув десятку лучших. Победителю - Ричарду Мюррею из ЮАР – россиянин уступил 36 секунд. Второе и третье места заняли испанцы Хавьер Гомес и Марио Мола.
В женской гонке не оказалось равных Вики Холланд из Великобритании.  В призовую тройку вошли также Флора Даффи (Бермудские острова) и  Джиллиан Бэкхауз (Австралия). Пензенская спортсменка Елена Данилова заняла 45 место.