215

Пензенские пловцы выиграли 3 медали в первый день Кубка России

Анастасия Фесикова победила на дистанции 200 метров на спине.
Анастасия Фесикова победила на дистанции 200 метров на спине. Всероссийская федерация плавания
Пенза, 12 июля - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсмены завоевали три медали в первый день финала Кубка России по плаванию, который стартовал в Обнинске (Калужская область).

В соревнованиях принимают участие более 580 спортсменов из 51 региона страны.

На дистанции 200 метров на спине среди мужчин лучший результат показал представитель сурского края Роман Ларин - 2.01,17. Вторым финишировал Дмитрий Мальцев из Тюменской области (2.01,20), третьим - Павел Татаренко из Санкт-Петербурга (2.01,34).

Бронзовым призером в заплыве на 200 метров баттерфляем стал пензенец Александр Харланов (1.58,78). Серебро завоевал Владимир Кудряшов из Кемеровской области (1.58,11). Победу одержал Александр Прибыток из северной столицы (1.57,04).

У женщин Кубок России выиграла Анастасия Фесикова - ей не оказалось равных на дистанции 200 метров на спине (2.09,08). В тройку лучших вошли Ирина Приходько из Татарстана (2.12,97) и Ангелина Никифорова из Саратовской области (2.14,28).

«Возглавили рейтинг сильнейших спортсменов соревнований Анастасия Фесикова, набравшая 887 очков FINA за результат, показанный на дистанции 200 м на спине, и Александр Прибыток  с 864 очками FINA  – за результат на 200 м баттерфляем», - сообщает пресс-служба Всероссийской федерации плавания.