221

Пензенские легкоатлеты остались без медалей на первенстве России

Пенза, 4 марта - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсмены остались без медалей на первенстве России по легкой атлетики в помещении, которое завершилось в Волгограде.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие юниоры в возрасте до 23 лет, всего более 400 человек из 57 регионов страны.
В беге на 200 метров воспитанник комплексной СДЮСШОР Александр Теплов показал 15 время, уступив победителю Антону Новикову из Москвы 1,1 секунды. На дистанции вдвое длиннее наш спортсмен финишировал на 27 позиции.
У юниорок лучший результат показала Анастасия Покщаева. Она заняла 11 место в беге на 200 метров и 12 - на дистанции 60 метров.  В спринте с барьерами 12 время показал наша Дарья Игошкина.

В командном зачете сборная Пензенской области заняла 5 место среди регионов, выступающих в первой лиге.