102

Пензенские гимнасты отличились на турнире общества «Динамо»

Пенза, 17 октября - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсмены собрали богатый урожай медалей на всероссийских соревнованиях общества «Динамо» по спортивной гимнастике, которые состоялись во дворце спорта «Буртасы» в рамках турнира «Сурская осень».

Среди мастеров спорта Артем Арнаут занял второе в личном многоборье с суммой баллов 79,700. Золотую медаль он завоевал в упражнении на брусьях, бронзовые награды – в упражнениях на кольцах, на коне, на перекладине и в опорном прыжке.

Ильдар Юскаев выиграл золото в упражнении на кольцах и серебро в опорном прыжке и на коне.

Алексей Канесев, выступавший по программе мастеров спорта (сеньоры), показал лучший результат в личном многоборье с суммой баллов 81,000, а также победил в упражнениях на коне и завоевал серебро в вольных упражнениях и упражнениях на брусьях.

По программе мастеров спорта (юниоры) в личном многоборье первое место занял Павел Лукашов, набравший 77,900 баллов, Григорий Клементьев показал второй результат, Вадим Хаблов - третий. В активе Клементьева также серебро в упражнениях на кольцах и бронза в вольных упражнениях. Александр Глухов занял первое место в упражнении на перекладине.

Среди спортсменов, выступавших по программе кандидатов в мастера спорта, в число призеров вошли Олег Ступкин, Валентин Бесхмельницын, Наиль Гульмаяров, Сергей Гоглов и Владислав Лукьянов.

В соревнованиях среди девушек Елизавета Володина, выступавшая по программе мастеров спорта (юниорки), в личном многоборье стала третьей с суммой баллов 50,700, а в опорном прыжке она поднялась на третью ступень пьедстала.

Кандидат в мастера спорта Дарья Баженова первенствовала в упражнении на бревне, а Карина Зыбайло стала третьей в упражнении на брусьях.