Примерное время чтения: 2 минуты
93

Пензенские футболистки участвуют в чемпионате мира

Пенза, 6 июля - АиФ-Пенза.

Женская сборная России по мини-футболу, в составе которой выступают игроки МФК «Лагуна-УОР» Мария Сурнина, Ксения Олькова, Александра Чернова и Оксана Пегова, успешно стартовала на студенческом чемпионате мира, который в эти дни проходит в бразильском городе Гояния.

В соревнованиях принимают участие команды из Аргентины, Боливии, Бразилии, Казахстана, Канады, Колумбии, Мексики, Новой Зеландии, Португалии и России.

В первом матче группового этапа россиянки всухую обыграли футболисток из Колумбии - 7:0. Голом в этой встрече отметилась Александра Чернова.

Вторую победу подопечные Евгения Кузьмина добыли лишь в концовке поединка с принципиальными соперницами из Португалии - 2:0.  Впереди у наших девушек игры со сборными Аргентины и Мексики.
Перед началом чемпионата перед женской студенческой командой страны была поставлена задача выхода в финал - чтобы закрепить позиции, достигнутые национальной женской сборной на чемпионате мира в Гватемале и преумножить предыдущий результат студенческой команды на чемпионате мира-2014 в Испании, где наши девушки замкнули тройку призёров. 
Завершится студенческий чемпионат мира по мини-футболу 10 июля.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах