54

Пензенские баскетболистки установили рекорд второго дивизиона Суперлиги

Пенза, 3 марта - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» установила рекорд второго дивизиона Суперлиги, обыграв в домашнем матче «ПГТУ-ШВСМ» из Йошкар-Олы со счетом 125:47.

В сезоне 2015-2016 гг. участники XV Всероссийских спортивных соревнований среди женских команд нечасто радовали болельщиков победами «за сотню» - всего 10 раз.

Ранее наивысшее достижение по количеству забитых мячей в одном матче принадлежало ивановской «Энергии-2», победившей «ПГТУ-ШВСМ» со счетом 109:71, а рекорд по разнице забитых и пропущенных мячей - курскому «Динамо-Юниор», который нанес поражение той же команде с разницей в 71 очко.
Вопрос о победителе в первом поединке между «Юностью» и «ПГТУ-ШВСМ» был снят уже в стартовой четверти. Хозяйки площадки быстро нашли подход к сопернику,  что в итоге и привело к столь крупному поражению гостей - 125:47.
Во втором матче баскетболистки из Йошкар-Олы попытались навязать пензячкам борьбу, и  это у них отчасти получилось - стартовая четверть завершилась при равном счете 15:15. Однако на большее сил у подопечных Сергея Мухина не хватило.

Во втором периоде гостьи не набрали ни одного очка против наших 21. Финальная сирена зафиксировала победу сурской дружины со счетом 75:36.

«Юность» набрала 37 очков и пока идет на 5 позиции в турнирной таблице группы «А». От ивановской «Энергии-2», которая замыкает четверку сильнейших, ее отделяет всего одно очко.

Следующие игры пензячки проведут 5 и 6 марта в СЦ «Юность» со «Спартаком-2» из Ногинска, идущим на второй позиции.