120

Пензенская «Юность» в Чебоксарах одержала две победы над «Атлантой-ЧГУ»

Пенза, 30 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» одержала две победы над «Атлантой-ЧГУ» в матчах чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона, которые состоялись в Чебоксарах 28 и 29 ноября.

Первую встречу наши девушки начали уверенно - 16:22, однако затем инициатива перешла к хозяйкам площадки, которые к большому перерыву сумели не только сократить отрыв, но и выйти в лидеры - 35:34. Упорная борьба шла в третьем игровом отрезке - 46:44, однако в заключительные 10 минут игрового времени все стало на свои места. Сурский клуб добился победы со счетом - 61:65. Самыми результативными у нас оказались Ольга Сизякова (16 очков), Ирина Жуликова (13) и Татьяна Балаклеец (11).

Во втором поединке у подопечных Дмитрия Нестеровского не возникло особых проблем, несмотря на  то, что стартовая четверть завершилась в пользу «Атланты-ЧГУ» - 17:14. Уже во втором игровом отрезке «красно-белые» наверстали упущенное - 33:38, в третьем соперницы набрали по 18 очков, а в четвертом «Юность» уверенно довела встреу до победы - 69:83. Больше всего очков набрали Ирина Жуликова (18), Анастасия Шахова (17), Ольга Сизякова (13).

Пензенская команда набрала 15 очков и продолжает лидировать в чемпионате женской Суперлиги-2. Следующие матчи она проведет 2 и 3 декабря в Ногинске с местным «Спартаком-2».