159

Пензенский «Дизель» одержал победу в Красноярске над «Соколом»

Пенза, 29 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» одержал победу над «Соколом» в матче чемпионата ВХЛ, который состоялся в Красноярске в субботу, 28 ноября.

Как сообщает пресс-служба сурского клуба, по сравнению с прошлой игрой состав «желто-синих» претерпел лишь одно изменение - Александра Тимирева, получившего повреждение, в третьем звене заменил Айрат Мурзин. Его место в четвертой пятерке занял Владислав Рыбаков.

Счет был открыт хозяевами на экваторе первого периода. Гости не только сумели быстро отыграться - точным броском отметился Дмитрий Арсенюк, но и благодаря голам Айрата Мурзина и Сергея Твердохлебова вышли вперед. А сразу после перерыва Никита Ли увеличил преимущество своей команды до трех шайб. Антон Гловацкий сократил разницу в счете, но Твердохлебов в ответ оформил дубль - 2:5.

Третий период начался с буллита в ворота пензенцев: Гловацкий переиграл Андрея Суханова, оформив свой дубль. Окончательный счет в матче установил Зигурдс Подзиньш, поразивший уже пустые ворота - 3:6.

«Нужно отметить соперника, «Сокол» - очень играющая команда. В третьем периоде они доставили нам много проблем, как и во втором. Опять мы много удаляемся, никак не можем избавиться от этого: уже каждую игру играем втроем хотя бы раз. Надо уходить от этого и добавлять в этом компоненте. В целом, сегодня был хороший хоккей, хороший счет. Пусть итоговый счет 6:3, но я считаю, что игра была равная», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

Следующий матч наша команда проведет в Ангарске 30 ноября с местным «Ермаком».