108

Пензенская «Юность» поделила очки с «Динамо-2» в первых домашних играх ЧР

Пенза, 17 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» поделила очки с «Динамо-2» из Новосибирской области в первых домашних матчах чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона, которые состоялись в СЦ «Юность» 15 и 16 ноября.

В первом поединке наши девушки сразу захватили инициативу в свои руки - 26:11 после стартового отрезка матча и 44:22 к большому перерыву. В третьей четверти хозяйки площадки позволили соперницам отыграть четыре очка, что, собственно, было не критично. А заключительные 10 минут прошли полностью под диктовку подопечных Дмитрия Нестеровского - 20:7 в их пользу и общий итог - 78:47. Самыми результативными в составе сурской дружины оказались Ольга Сизякова и Ирина Жуликова, набравшие 20 и 13 очков соответственно.

Во втором матче гостям из Новосибирской области удалось взять реванш. Первая половина встречи завершилась вничью - 34:34. Переломной стала третья четверть, в которой игрокам «Динамо-2» удалось вырваться вперед на восемь очков. В дальнейшем победу они не упустили. Финальная сирена зафиксировала первое поражение «Юности» - 60:72. Больше всего очков в копилку команды принесли Ольга Сизякова (14) и Наталья Макушина (11).

Сурский клуб набрал семь очков и пока занимает вторую строчку в турнирной таблице. Следующие матчи подопечные Дмитрия Нестеровского проведут в Пензе 18 и 19 ноября с «Енисеем-2» из Краснорского края. Они также пройдут без зрителей.