196

Пензенская «Юность» дважды обыграла красноярский «Енисей-2»

Пенза, 13 марта - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» обыграла красноярский «Енисей-2» в домашних матчах чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона, которые состоялись в СЦ «Юность».

В первом поединке наши девушки сделали серьезную заявку на победу уже в стартовой четверти - 25:15, а во второй сумели оторваться от соперниц еще на 10 очков - 42:22 к большому перерыву.

«Вторая половина встречи прошла под диктовку красноярских баскетболисток, которым удалось навязать подопечным Дмитрия Нестеровского борьбу. Выиграв третью четверть - 21:15, они вернули интригу в ход матча и до последних минут держали болельщиков в напряжении. В четвертом отрезке им удалось еще сократить отрыв, но победу «Юность» не упустила - 69:61», - сообщает пресс-служба пензенской команды.

Во второй встрече «красно-белые» не дали усомниться в своем превосходстве, выиграв все отрезки матча - 22:18, 17:13, 22:17, 19:12 и общий итог 80:60.

Сурский клуб набрал 58 очков и по-прежнему замыкает тройку сильнейших. Заключительные игры регулярного чемпионата наши девушки проведут 15 и 16 марта в Пензе с «Динамо-2» из Новосибирской области. Начало матчей в 17:30 и 15:00.