533

Пензенская «Юность» дважды обыграла «Енисей-2» на старте ЧР по баскетболу

Пенза, 3 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» в Красноярске дважды обыграла местный «Енисей-2» на старте чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона.

В первом матче наши девушки проявили характер. Уступая по ходу встречи 12:18, они сумели выровнять игру, а в заключительной четверти и вовсе склонить чашу весов в свою пользу, вырвав победу на последних секундах - 69:68. Самыми результативными в составе сурской дружины оказались Ольга Сизякова, принесшая в копилку команды 25 очков, Арина Глазачева (12), Мария Хомич (11) и Александра Плясова (11).

Начало второй игры соперницы провели практически в равной борьбе - 13:12 в пользу хозяек площадки. Однако уже во втором отрезке встречи пензячки значительно прибавили, результатом их слаженных действий стало неплохое преимущество к большому перерыву -  27:34. В третьей четверти подопечные Дмитрия Нестеровского четко контролировали ход игры и не давали сибирячкам возможности отыграться -48:55. Заключительные 10 минут расставили все по своим местам: «красно-белые» доказали, что они сильнее, а потому принимают заслуженные поздравления с победой - 76:64.  17 очков в копилку команды принесла Александра Плясова, 14 - Арина Глазачева, 13 - Дарья Архангельская, 11 - Ольга Сизякова.

«Юность», заработав четыре очка из четырех возможных, вместе с «Надеждой-2» из Оренбургской области вошла в число лидеров женской Суперлиги-2. Следующие матчи наша команда проведет 6 и 7 ноября в Бердске с «Динамо-2» из Новосибирской области.