201

Пензенская «Сура» выиграла первенство России по мотокроссу

Пенза, 8 сентября - АиФ-Пенза.

Пензенские мотогонщики приняли участие во втором этапе финала чемпионата и первенства России по мотокроссу, который состоялся на трассе в ВДЦ «Орлёнок» (Краснодарский край).

В соревнованиях приняли участие около 170 лучших гонщиков из 40 городов страны. Свои команды представили Пенза, Ноябрьск (Ямало-Ненецкий АО), Москва, Каменск-Уральский (Свердловская обл.), Мытищи (Московская обл.), Нефтеюганск (Ханты-Мансийский АО – Югра), Санкт-Петербург, Ставрополь и Белгород.

В классе 125 куб. см. (4Т Юниоры, первенство России) не оказалось равных представителю СК «Сура» Сергею Прытову. Его партнер по команде Станислав Мятлин расположился на пятом месте. Даниил Баландин, выступавший в классе 125 куб. см (2Т Юноши, первенство России), снова подтвердил свой высокий класс, став вторым. А Николай Корнев финишировал четвертым в классе 85 куб. см. (первенство России).

По итогам двух финальных этапов Даниил Баландин стал победителем первенства России в классе 125 «кубов» (2Т Юноши). А Сергей Прытов выиграл первенство России в классе 125 куб. см. (4Т Юниоры).

В командном зачёте СК «Сура» набрал за два финальных этапа 579 очков и стал победителем первенства России по мотокроссу 2016 года. На втором месте с 544 очками расположилась команда МБУ СДЮСТШ-КМВЛ (Челябинск), а третье место, набрав 533 очка, заняла сборная Ямало-Ненецкого АО.

В чемпионате России в классе 125 куб. см. на втором финальном этапе пензенские гонщики остались без наград.Шестое место досталось Сергею Прытову, седьмое – Станиславу Мятлину и восьмое – Денису Дергунову. В классе 250 куб. см. лучшим из пензенских гонщиков на втором этапе финала стал Илья Рыжих, показавший восьмой результат.

По итогам двух этапов в классе 125 куб. см. Сергей Прытов вошёл в пятёрку лучших, набрав 57 очков. В классе 250 куб. см. Илья Рыжих с 39-ю набранными баллами занял девятое место.

В командном зачёте чемпионата России по мотокроссу СК «Сура» занял третье место. На счету нашей команды 364. Победа досталась представителям Челябинска (422 очка), а звание вице-чемпиона получила команда ЦТВС/Уралтранстром/ДОСААФ Свердловской области из Каменск-Уральского (417 очков).