94

Пензенская спортсменка выиграла первенство России по велоспорту БМХ

Пенза, 18 июля - АиФ-Пенза.

Пензенская спортсменка Наталья Афремова одержала победу на первенстве России по велоспорту-БМХ, которое одновременно с чемпионатом страны состоялось в Москве.

В состязаниях принимали участие сильнейшие гонщики страны из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Пензы, Краснодарского края, Брянской области, республик Мордовия и Удмуртия
Наталья Афремова, выступавшая в категории юниорок  1998-1999  годов рождения,  стала лучшей в хроно-гонке. Свою ближайшую преследовательницу Светлану Адмакину из Мордовии она опередила на 1,54 секунды. Третьей финишировала Александра Терешкина, также представляющую саранский центр велоспорта.

В таком же порядке спортсменки оказались на пьедестале почета и по итогам гонки «Классик».

В состязаниях среди юниоров пензенец Олег Малышев занял 8 место в хроно-гонке и финишировал 11-м в гонке «Классик».