692

Пензенская «Лагуна-УОР» завоевала бронзовые медали ЧР по мини-футболу

Андрей Демин / АиФ
Пенза, 9 апреля - АиФ-Пенза.

Пензенская «Лагуна-УОР» завоевала бронзовые медали чемпионата России по мини-футболу среди женских команд, обыграв «МосПолитех» во втором матче серии, который состоялся в Москве в пятницу, 9 апреля.

Первая встреча, состоявшаяся в городе на Суре неделю назад, осталась за подопечными Михаила Крюкова - 4:0, а потому наши девушки рассчитывали «дожать» соперника на его площадке.

Счет был открыт в концовке первого тайма: на 20-й минуте мяч предательски отскочил в наши ворота от Анастасии Николаевой, а затем экс -игрок пензенской команды Ирина Родькина удвоила преимущество МосПолитеха. После перерыва «желто-синие» начали дейстовать более активно и это принесло свои плоды. Оксана Алемайкина и Мария Самойлова, отличившиеся на 29-й и 33-й минутах, восстановили равновесие, а на 35-й - Анна Шульга вывела «Лагуну-УОР» вперед. На последней минуте соперницы по разу отличились точными ударами, у нас отличилась Ксения Олькова, у столичной дружины дубль оформила Родькина. В итоге - 4:3 в матче и 2:0 в серии.

Чемпионом России впервые в своей истории стала «Норманочка» из Нижегородской области, дважды одолевшая «Аврору» из Санкт-Петербурга, которая в итоге стала обладательницей серебряных медалей.