Примерное время чтения: 2 минуты
211

Пензенская «Лагуна-УОР» выиграла I этап чемпионата России по мини-футболу

Пенза, 13 февраля - АиФ-Пенза.

Пензенская «Лагуна-УОР» одержала две победы над ФК «Аврора» из Санкт-Петербурга в заключительных матчах I этапа чемпионата России по мини-футболу среди женских команд, которые состоялись в ФОКе «Спутник» 11 и 12 февраля.

Судьбу первого поединка решил единственный гол, забитый нашей Марией Самойловой на 39-й минуте с передачи новобранца сурского клуба Натальи Пацекиной, перешедшей из ФК «ОрелГУ-КПРФ».

«Цвета не имеют значения, главное, что мне комфортно с девчонками, так как я их давно всех знаю со сборной. Я приехала в Пензу в среду, провела две тренировки, девчонки приняли все хорошо, как будто в своей команде. Адаптации даже не потребовалось, быстро очень вписалась. Это здорово! Очень хотелось отличиться в первом матче. Были моменты, но немножко не получилось - отдала пас Маше и она забила, надеюсь, что в дальнейшем помогу команде и забитыми голами. Перефразировав, можно сказать: сегодня - голевая передача, завтра - голы», - сказала она.

Во втором матче наши девушки забили в ворота соперниц пять безответных голов. Дублем отметилась Мария Самойлова, по разу отличились Анна Бояршинова, Татьяна Гришечкина и Наталья Пацекина.

«Мы выиграли гладкий чемпионат, но по сути это нам ничего не дает. «Лагуна-УОР»  уже который год занимает первое место, а «МосПолитеху» хватило 15 очков, чтобы выйти в плей-офф. Но дело не в этом, я делаю вывод, что команда растет. Растет в чем? Мы должны делать так, чтобы как можно больше игроков привлекалось у нас в сборную России, чтобы как можно больше мы забивали голов, потому что, если мы будем забивать, девчонки будут чувствовать уверенность, мы будем постоянно играть агрессивно - и у них видно этот рост. Машу Самойлову я бы отметил - 20 мячей у нее сейчас. Это опять показатель: Маша работает и на нее команда работает. У нас нет такого, что кто-то тянет одеяло на себя. Я вижу, что идет взаимопонимание внутри коллектива», - подвел первые итоги регулярного чемпионата главный тренер МФК «Лагуна-УОР» Максим Игнатьев.

Согласно регламенту соревнований команды конференции «Запад», занявшие первое и второе место, а в данном случае это «Лагуна-УОР» и «Норманочка», получают прямую путевку в полуфинальную стадию. 

Игры плей-офф стартуют с ¼ финала. Они пройдут 5 и 12 марта. Полуфиналы запланированы на 2 и 9 апреля, финал и серия за 3 место - на 16, 23 и, если понадобится, 30 апреля. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах